Новости

Дубровский пообещал снести жуткое здание гостиницы цирковых артистов

Дубровский пообещал снести жуткое здание гостиницы цирковых артистов

На пресс-конференции, посвященной подведению итогов I квартала 2017 года, губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о необходимости сноса гостинцы для цирковых артистов (гостиница "Арена"). Оно стоит прямо за зданием цирка, по улице Береговой у крупной транспортной развязки. По словам губернатора, ее нахождение в этом месте противоречит идеологии развития города к саммитам ШОС и БРИКС. 

Все, кто рвется обсуждать проекты к саммитам ШОС и БРИКС, пусть приходят с деньгами и предлагают свою конструкцию. Это будет частно-государственное партнерство, которое будет реализовано на этих площадях. Единственное, что портит вид, – это общежитие цирка. Сейчас мы ведем по нему переговоры. Мы построим такое же небольшое общежитие. А старое общежитие нужно снести, потому что оно стоит на транспортной развязке, стоит на нашей идеологии развития этого центра, — подчеркнул губернатор Борис Дубровский. 

Отметим, что по словам артистов, под стать жуткому облику здания — и условия проживания. Циркачи из разных городов России часто жалуются на то, в каком месте им приходится ночевать и отдыхать между выступлениями. Особенно много шума наделала публикация клоуна Алана Бутаева, который несколько лет назад в своем "Живом журнале" опубликовал мрачный фотоотчет о состоянии гостиницы. Совсем другая участь ожидает само здание цирка: на 2018 год запланирована грандиозная реконструкция объекта. 

Фото: Евгений Клавдиенко

Похожие новости:

Читайте также: