Новости

Челябинский цирк готовят к грандиозной реконструкции

Челябинский цирк готовят к грандиозной реконструкции

Челябинский цирк ожидает капитальный ремонт: в 2018 году здесь изменят архитектурный облик, заменят технологическое оборудование и отстроят новую гостиницу для артистов. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому сообщил гендиректор Росгосцирка Дмитрий Иванов. 

— Мы планируем провести полный капитальный ремонт здания. Полностью обновить зрительный зал, установить новое световое и звуковое оборудование, обеспечить на современном уровне вентиляцию и кондиционирование помещений, отремонтировать технические помещения цирка, — сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на Дмитрия Иванова.

Также сообщается, что Дубровский и Иванов договорились о сносе старого здания гостиницы для артистов цирка. На его месте построят дорожную развязку, а новое здание пристроят к зданию самого цирка и "впишут" его в архитектурный облик.

— Здание цирка строилось 40 лет назад, общежитие — еще раньше, и тогда все это вполне органично вписывалось в окружающий городской ландшафт, — отметил Борис Дубровский. — Сейчас очень многое поменялось; еще больше предстоит изменить в связи с предстоящими в 2020 году в Челябинске саммитами ШОС и БРИКС.

Губернатор также напомнил, что в преддверии двух саммитов в центре Челябинска предстоит разместить ряд крупных объектов, включая конгресс-холл, гостиницу и медиацентр. Также необходимо радикально улучшить внешний вид действующих зданий и сооружений, включая здание цирка.

Напомним, о том, что в челябинском цирке сделают капремонт, "Хорошие новости" сообщали еще в 2015 году. Тогда глобальная реконструкция цирка анонсировалась на 2018 год. Планы с тех пор не изменились — сроки и объемы работ предполагаются те же, что были заявлены изначально. 

Похожие новости:

Читайте также: