Новости

В Челябинске в День ВДВ самая маленькая женщина России родила сына-богатыря

В Челябинске в День ВДВ самая маленькая женщина России родила сына-богатыря

Челябинская "Дюймовочка" — 32-летняя Вера Гринина во второй раз стала мамой. 2 августа, в День ВДВ, она — самая маленькая женщина России — родила сына Валеру. Рост девушки 130 сантиметров, а вес едва дотягивает до 30 килограмм. Однако, это не помешало ей выносить и родить здорового малыша. 

По словам Веры, не смотря на то, что беременность протекала легко, без каких-либо осложнений, девушке пришлось пойти на кесарево сечение — родить самой при таком росте и весе Вера бы не смогла. Примечательно, что мама выше своего новорожденного сына всего на 81 сантиметр (рост мальчика 49 сантиметров, а вес — 2 килограмма 880 граммов).

Второй раз забеременела, сказали, сын будет. Конечно, радости было. Слава Богу, все страшное позади. Больше боялась операции, но врачи молодцы — быстро, оперативно, — цитирует самую маленькую маму России Веру Гринину 1obl.ru

Из роддома Веру с Валериком забирал глава семьи — Денис вместе со старшей дочкой Веры Сашей. Новоиспеченный отец шутит, что сын теперь просто обязан стать десантником, раз появился на свет 2 августа. И тут же серьезно, но скромно признается — все кофточки, штанишки и шапочки, что привез с собой, сам вязал крючком — ночами после работы. 

Напомним, челябинка Вера Гринина — самая маленькая женщина России. Она выросла в детском доме, в 18 лет осталась без крыши над головой и долгое время попрошайничала, ночевала в подъездах и приютах для бездомных. На работу девушка не могла устроиться из-за второй группы инвалидности. Спустя несколько лет такой жизни, Вера вышла замуж и родила дочь Сашу. Брак оказался неудачным — первый супруг "Дюймовочки" налегал на спиртное, и Вера с ним развелась. Через пару лет она встретила Дениса Курбакова, который, по его собственному признанию, звал возлюбленную замуж целых четыре раза, но та все отказывалась, боясь повторить ошибки первого замужества. На пятый раз Вера сказала Денису "да" и в марте прошлого года они, наконец, поженились. Большой материал о свадьбе южноуральской "Дюймовочки" вы найдете в материале "Хороших новостей"

Фото: 1obl.ru

Похожие новости:

Читайте также: