Новости

Челябинский дворовый тренер признан лучшим в России

Челябинский дворовый тренер признан лучшим в России

Челябинец Юрий Чехлатый признан лучшим дворовым тренером России. Экс-хоккеист, а сейчас инструктор МБУ "Спортивный город" бесплатно тренирует ребятишек уже 18 лет. Его заслуги отметили на форуме федерального проекта "Детский спорт" в Ростове.

Награду Юрию Григорьевичу вручала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. 

— Каждый ребенок должен иметь возможность бесплатно заниматься спортом. Благодаря таким самоотверженным людям дворовой спорт развивается, и это очень приятно, — отметила фигуристка Ирина Роднина. 

Юрий Чехлатый почти каждый день оттачивает с детворой технику игры в футбол, теннис, волейбол ил хоккей. В начале 2000-х тренер самостоятельно взялся за оборудование спортплощадок в городе, а потом его заметили и начали помогать местные власти. 

— Конечно, тогда, когда я занялся общественной работой в начале двухтысячных, я только хотел, чтобы городские власти помогли оборудовать спортивную площадку по программе "Дворы 2000" и обратился к ним. Позже я начал разрабатывать собственные проекты, на меня обратила внимание местная и федеральная пресса, а я честно им показал разбитые коленки детей, у которых не было нормального покрытия на площадке. Критиковал и не боялся, — рассказывает Юрий Чехлатый.

Спустя много лет ситуация в корне изменилась: сейчас в городе появилось 76 оборудованных площадок для свободных занятий спортом, где круглый год проводят тренировки инструкторы по физкультуре от "Спортивного города".

Читайте также: Анатолий Макагонов: "Я влюблен во всех волейболисток!"

Похожие новости:

Читайте также: