Новости

Не позволяет мусорить и «экопросвещает» детей: в челябинском бору появился леший-друид

Прослушать статью
Не позволяет мусорить и «экопросвещает» детей: в челябинском бору появился леший-друид

В челябинском городском бору заметили странного человека в костюме из веток. Как выяснилось — это образ лешего или друида. Впервые его сфотографировали и выложили после большого субботника в рамках всероссийской акции «ГенУборки». Неизвестный скрыл лицо за ветками, листвой и обмазался краской. В таком виде он общался с детьми, помогал людям убираться в бору, размышлял об экологии.

Такой перфоманс в лесу вызвал неоднозначные пользователей соцсетей: кто-то шутит, что у челябинского бора появился свой дух и хранитель, другие называют мужчину городским сумасшедшим.

— Во время проведения мероприятия он активно помог убрать валежник и показал «скрытые» места бора с большим количеством мусора, которые мы оперативно убрали, — пишет в телеграм-канале замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

«Друид» рассказал, что в таком же костюме часто выходит из дома и идет на уборку мусора со своей семьей, правда жена и дети одеты "по гражданке" — без веток и грима. От том, как долго друид будет "жить и работать" в лесу, пока неизвестно.

Напомним, что ранее "Хорошие новости" рассказывали о том, что челябинский видеоблогер Виталий Орехов, больше известный по образу Бати, выложил в сеть сатирический ролик "Типичные свиньи". Видео посвящено людям, которые мусорят в лесах и на берегах водоемов, не доносят бутылки до урны и устраивают стихийные свалки везде, где находятся.

Похожие новости:

Читайте также: