Новости

Не заблудитесь: в Челябинске до конца года переименуют автовокзалы и откроют еще одну автостанцию

Прослушать статью
Не заблудитесь: в Челябинске до конца года переименуют автовокзалы и откроют еще одну автостанцию

В Челябинске до конца 2021 года откроют еще одну автостанцию. Она появится в Тракторозаводском районе на пересечении проспекта Комарова с улицами Бажова и Завалишина. Новая станция будет называться «Восточные ворота» и охватит Курганское направление: будет принимать и отправлять автобусы в сторону Кургана, Шадринска и Тюмени.

По словам руководителя ООО «Служба организации движения» Сергея Валеева, основной поток пассажиров после закрытия «Юности» пришелся на «Южные ворота» у «Синегорья». В ведомстве надеются, что «Восточные ворота» позволят разгрузить центр города от пригородных и междугородних автобусов.

— В настоящее время на территории города Челябинска работают три автостанции: «Южные ворота» в районе железнодорожного вокзала, «Южная» у областной больницы и «Северные ворота» на ЧМЗ. Ключевой для города является автостанция на привокзальной площади ж/д вокзала, поэтому принято решение переименовать ее в автовокзал «Центральный». Там будет два терминала: междугородний и пригородный, — сообщают в региональном Миндортрансе.

Таким образом, станция «Южная» у областной больницы станет «Южными воротами», «Северные ворота» останутся на ЧМЗ у ТК «Орбита», «Восточные ворота» откроются на ЧТЗ. Новую автостанцию надеются открыть до Нового года, здание уже готово. Оборудовать ее будут за счет частных инвестиций.

Эскиз предоставлен ООО «Служба организация движения». Фото возведенной автостанции Кирилла Садыкова, КП-Челябинск

Похожие новости:

Читайте также: