Новости

В Чебаркуле полицейский-кинолог спас собаку, упавшую в строительную траншею

Прослушать статью
В Чебаркуле полицейский-кинолог спас собаку, упавшую в строительную траншею

В Чебаркуле полицейский-кинолог Егор Леонтьев спас дворняжку, упавшую в строительную траншею. Вероятно, собака соскользнула с крутых стоков канавы, которую выкопали в процессе ремонта теплотрассы. Местные жители пытались помочь бедняге: приманивали колбасой и даже соорудили импровизированный мост из досок, однако животное не отважилось взбираться вверх по шаткой конструкции и людей к себе не подпускало. Неравнодушным больше не оставалось ничего, кроме как обратиться к тем, кто знает, как обращаться с собаками.

– Полицейский-кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России «Чебаркульский» Егор Леонтьев спустился в траншею и установил контакт с собакой, используя корм. Затем с помощью специального длинного поводка, который набрасывают на шею собаки, он проследовал до края траншеи, выбрался сам и вытянул ее наверх, - сообщили в региональном управлении МВД.

Наверху собаку радостно и её спасителя радостно встречали местные жители. Сейчас с животным все в порядке, помощь ветеринара не требуется.

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали подборку историй о служебных собаках и их хозяевах-кинологах ко Дню пограничника.

Похожие новости:

Читайте также: