Новости

Челябинский "Фортум" подключится к экологической программе "Чистый воздух"

Челябинский "Фортум" подключится к экологической программе "Чистый воздух"

Энергетическая компания "Фортум" подключится к программе по улучшению экологической ситуации в регионе. Финская корпорация заявила что готова подписать соглашение с правительством Челябинской области по программе "Чистый воздух. 

— Мы ожидаем выхода постановления, которое определит порядок заключения и реализации данного соглашения. После чего с нашей стороны будет определен перечень и проведена оценка мероприятий, которые потенциально могут войти в соглашение и общую экологическую программу по оздоровлению экосреды Челябинска. Если подобные инициативы будут адресно озвучены в адрес компании до выхода постановления, „Фортум“ оперативно отреагирует на это, — пояснил Сергей Комарь, заместитель вице-президента, директор по региональной политике в Уральском регионе ПАО „Фортум“.

Отметим, что „Фортум“ ранее заключал экологические соглашения и выполнял ряд обязательств, например, совместный мониторинг выбросов на ЧТЭЦ-2 и участие в проекте по установке автоконтроля промышленных выбросов на ЧТЭЦ-4. 

К принципам „зеленой экономики“ уже подключились ММК, „Мечел“, Челябинский цинковый завод, Челябинский электрометаллургический комбинат и предприятия „Энергопрома“. Эти предприятия освобождены от налога на движимое имущество, а вместо этого они обязались вкладывать средства на повышение экологичности производства.

Читайте также: В Челябинске ввели в работу новую электростанцию

Похожие новости:

Читайте также: