Новости

На Южном Урале инспекторы ГИБДД спасли пенсионера, едва не замерзшего в своем авто

На Южном Урале инспекторы ГИБДД спасли пенсионера, едва не замерзшего в своем авто

Полицейские Верхнеуральска спасли жизнь 63-летнего пенсионера, едва не замерзшего на смерть в собственной машине. ЧП произошло еще 11 января, однако известно о нем стало только сейчас. Как сообщают в пресс-службе областного ГУ МВД, в среду на пульт дежурного поступило сообщение очевидцев: "На проезжей части в городе находится автомобиль "Лада Калина", водитель которой без сознания". 

— Днем 11 января в дежурную часть районной полиции поступило сообщение, что на дороге в городе находится автомобиль Lada Kalina. Водитель транспортного средства, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж сотрудников Госавтоинспекции в составе лейтенантов полиции Сергея Звездина и Евгения Шадрина, — сообщают в пресс-службе областного ГУ МВД.

Прибыв на место, полицейские обнаружили, что мужчина не пьян, а пребывает в обморочном состоянии. Для пенсионера (пострадавший 1953 года рождения) патрульные вызвали машину скорой помощи. Как выяснилось позже, у верхнеуральца  возникли серьёзные проблемы со здоровьем, он не мог позвать на помощь и в результате получил сильное переохлаждение.

После того, как пенсионера отправили в больницу, полицейские сообщили его жене о происшествии. Сейчас мужчина наблюдается в больнице Верхнеуральска, его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Похожие новости:

Читайте также: