Новости

Эджектор для лотка сим-карты

Прослушать статью
Эджектор для лотка сим-карты

Для чего сим-карте эджектор

Сегодня в конструкции смартфонов применяется несколько видов загрузки сим-карты в слот устройства. Наибольшую популярность получили те, что обеспечивают наибольшую скорость смены симки, ведь у каждого пользователя телефона более одного-двух номеров и время от времени (если не часто) приходится переставлять чипы даже в двухсимочных аппаратах. С этой точки зрения устройство с выдвижным лотком кажется вполне удачным, ведь позволяет заменить чип за считанные секунды. Правда, для этого нужен эджектор (edgector) – специальная скрепка для сим-карты. 

Чтобы чип с номером не отщёлкнулся в кармане или даже во время разговора при неосторожном нажатии пальцами, его выдвижной механизм и приводящая в работу кнопка спрятаны в глубине корпуса смартфона. Доступ к кнопке возможен через маленькую дырочку, расположенную рядом со слотом. Нажатие осуществляется острым концом эджектора – специального инструмента, напоминающего скрепку.

Подручные эжекторы и Тинькофф Мобайл эджектор 

Заводской эджектор, который идёт в комплекте с телефоном, не всегда счастливо доживает до второго использования. Первое он проходит, когда в новый аппарат вставляется карточка, а потом, между первым и вторым – теряется, поскольку мелкий и пустячный на вид. Так что, когда потребуется очередной раз вынуть симку, на помощь приходит логичная скрепка и другие острые предметы. Это могут быть заколки, иголки, булавки, шпильки, даже шипы от роз, главное, чтобы не обломались и не застряли внутри телефона. 

Хорошая новость заключается в том, что Тинькофф Мобайл кладёт новенький заводской эджектор в комплект к каждому стартовому пакету. Симочный ключ можно увидеть рядом с карточкой номера. Отличная идея: эжектор на конверте новой симки смотрится столь же уместно, как бамбуковые палочки в коробке с китайской лапшой!

Всё просто с Тинькофф Мобайл 

Наличие эджектора в пакете со стартовым – это только первое обещание, анонс удобства и простоты, которые ждут абонента, решившего воспользоваться услугами оператора. Первый шаг навстречу Тинькофф Мобайл можно сделать прямо сейчас, не поднимаясь из компьютерного кресла, или не отрываясь от экрана смартфона, достаточно на сайте оператора нажать на кнопку "Заказать сим-карту" и указать место, куда её доставить. Курьер принесёт стартовый даже в аэропорт. Место ничуть не странное для покупки нового номера, если вы отправляетесь за границу.

Домашняя сим-карта для путешествий 

В аэропорту курьер вручил вам не какую-нибудь сим-карту, а именно Тинькофф Мобайл, и вот почему. С этим оператором реально пользоваться роумингом без риска спустить за секунды весь счёт и остаться с бесполезной симкой до возвращения в отечество. 

Чтобы узнать подробности о расценках роуминга Тинькофф Мобайл, необходимо на https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/roaming/ ввести в поле поиска название государства. В странах Евросоюза минута звонков в любую точку мира будет стоить всего 11,9 рубля. В Китае, США и еще сотне стран – 19,9 рублей. Интернет соответственно обойдётся в 149 и 299 рублей в день за 100 мегабайт.

Искушённый путешественник обязательно подключит себе в роуминге безлимит для приложений мессенджеров. Вот это уже по-домашнему! Неограниченные звонки и сообщения по WhatsApp, Facebook Messenger, Viber, ТамТам, iMessage и IMO.IM всего от 49 рублей в день! 

Закончились средства на счету в роуминге? Не надо бегать по всему побережью в поисках точки доступа вай-фай, ведь приложения Тинькофф даже без приобретённых мегабайтов работают абсолютно бесплатно, что позволит совершать операции со счётом в любой момент, в какой стране бы ни находился абонент. Так выглядит настоящая забота от Тинькофф Мобайл.

Похожие новости:

Читайте также: