Новости

Дегустировать будет ректор. В ЧелГУ устроят соревнования по приготовлению глинтвейна

Прослушать статью
Дегустировать будет ректор. В ЧелГУ устроят соревнования по приготовлению глинтвейна

В столовой главное корпуса ЧелГУ сегодня, 25 января, когда в России отмечают День студента, пройдут соревнования по приготовлению безалкогольного глинтвейна. Участвовать в состязаниях будут студенты, а главным судьей конкурса выступит лично ректор ЧелГУ — Сергей Таскаев. Он продегустирует напитки и выберет лучший. Как сообщили представители вуза, рецепт победителя конкурса войдет в меню столовой и его будут варить весь следующий год.

Гастрономическое соревнование проведут после интеллектуальной игры-квиза, приуроченного ко Дню студента. Командам от факультетов и институтов университета выдадут одинаковые наборы ингредиентов, в которые войдут также свежие фрукты и ягоды. И из них участникам нужно будет сварить достойный напиток.

У всех команд будет одинаковый набор ингредиентов для приготовления напитка от шеф-повара ЧелГУ Тимура Жанайдарова, и лишь кулинарное чутье поможет сделать из «того, что было» произведение искусства, — считают организаторы конкурса.

Но этим празднование Дня студента в Челябинске не ограничится. Вечером в ледовом Дворце «Уральская молния» проведут акцию «Студенческая спортивная ночь». Участвуют в акции самые спортивные студенты города, в программе праздника не только катание на коньках, но и розыгрыш призов и награждение призеров и победителей областной Универсиады вузов. Также в конце праздника организаторы назовут имя студента, которому присудят звание «Спортсмен года».

Похожие новости:

Читайте также: