Новости

Эксперты выяснили, в каких сферах бизнеса челябинцы больше всего зарабатывают

Прослушать статью
Эксперты выяснили, в каких сферах бизнеса челябинцы больше всего зарабатывают

Эксперты выяснили, в какой сфере бизнеса челябинцы больше всего зарабатывают. По данным сайта Head Hunter, самые высокие зарплаты предлагают в компаниях, которые связаны с тяжелым машиностроением – средний доход работников составляет 60 тыс. рублей.

На втором месте оказались фирмы, занимающиеся строительством, информационными технологиями и интернетом, а также энергетикой. Работодатели готовы платить своим специалистам около 40 тысяч рублей в месяц. И это с учетом того, что средняя зарплата в Челябинске составляет 32 тысячи рублей. 

В остальных населенных пунктах Челябинской области первую пятерку по зарплатному предложению составили компании из таких отраслей, как тяжелое машиностроение (65 тысяч рублей), химическое производство, удобрения (55 тысяч рублей), металлургия, металлообработка (52 тысячи рублей), нефть и газ (55 тысяч рублей), услуги для бизнеса (50 тысяч рублей), — сообщают эксперты сайта Head Hanter.

Отметим, что самые низкие зарплаты в Челябинске представлены в отраслях "сельское хозяйство", "розничная торговля", а также "гостиницы и рестораны". В большинстве случаев фирмы платят сотрудникам не выше 28 тысяч рублей.  

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: