Новости

Делаем визитницы и портмоне: в Челябинске проводят бесплатные мастер-классы по кожевенному ремеслу

Прослушать статью
Делаем визитницы и портмоне: в Челябинске проводят бесплатные мастер-классы по кожевенному ремеслу

В Челябинске проходят бесплатные мастер-классы по кожевенному мастерству для взрослых. Желающие могут научиться изготавливать браслеты, обложки для документов, ремни, визитницы и портмоне. Все необходимые материалы и инструменты предоставляют на месте, главное успеть записаться на мастер-класс.

Организуют занятия в мастерской “Кожура”, которая недавно выиграла всероссийский конкурс молодежных проектов и получила финансовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Это помогло устроить серию бесплатный мастер-классов. 

Как объясняют сотрудники мастерской, одно занятие за раз может посетить только 10 человек, а длятся мастер-класс целых три часа. За это время ученики успевают изучить материалы, понять основы кройки и ручного шитья и узнать способы установки форнитуры.

Мы хотим донести до участников ценность и важность творчества и ручного труда. Мы работаем с натуральными материалами, и это стоит отдельного внимания. Вещи, сделанные с любовью и надежностью, прослужат долгий срок. Вместе мы немного отвлекаемся от обыденности», – комментируют организаторы мастер-классов.

Занятия проходят в мастерской по адресу ул. Троицкая, 1в. Принять участие в занятиях могут только лица старше 14 лет или дети с родителями. Анонсы бесплатных мастер-классов публикуют в группе по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: