Новости

Видео с Эльбрусом Нигматуллиным, который разбирается с автохамом, набирает популярность в сети

Видео с Эльбрусом Нигматуллиным, который разбирается с автохамом, набирает популярность в сети

В сети появился любопытный ролик с Эльбрусом Нигматуллиным в главной роли. Видео прислали на телеканал Life.ru с помощью мобильного приложения для "случайных очевидцев интересных событий". На видео знаменитому силачу перегородил дорогу неудачно запаркованный внедорожник Мерседес, да так, что Эльбрус не может проехать на своей "Ниве". Не долго думая и не дожидаясь хозяина авто, стронгмен перепарковывает машину своими силами.

— Блин, какая она нелегкая! — вслух рассуждает спортсмен, пока толкает внедорожник.

Автоэксперт "Хороших новостей" ставит под сомнение трюк: автомобиль Mercedes-Benz ML оснащается автоматической коробкой передач, и когда коробка включена в положение P ("паркинг"), отбуксировать и оттолкать ее не представляется возможным: колеса будут заблокированы. Обычно электроника автомобиля не позволяет заглушить мотор, если селектор коробки передач включен в положение D (drive, вождение). Возможно, коробка находится в режиме N ("нейтральное положение") и колеса можно провернуть, но тогда силачу сильно повезло.

И еще одно соображение: масса модели ML около 2100 кг. Неспеша оттолкать автомобиль таких размеров может любой физически крепкий мужчина. Невероятно сильный Эльбрус, разумеется, сделал это без особого труда.

Похожие новости:

Читайте также: