Новости

Telegram против WhatsApp: стало известно, где больше общаются южноуральцы

Прослушать статью
Telegram против WhatsApp: стало известно, где больше общаются южноуральцы

В октябре 2022 года жители Челябинской области в три раза активнее пользовались «Телеграмом» — объем интернет-трафика, по данным «Мегафон», оказался в 3,3 раза больше прошлогодних значений. Согласно статистике, южноуральцы стали активнее читать новости,  пересылать файлы, а также переводить в этот мессенджер рабочие переписки.

— В Telegram активно перетекает деловое общение южноуральцев. В рабочие часы трафик здесь втрое превышает объемы WhatsApp. Количества мегабайтов, которые жители Южного Урала израсходовали на Telegram только в октябре этого года, хватит на 56 миллионов минут видеозвонков, — отметили специалисты компании «Мегафон».

Впрочем, отказываться от  WhatsApp жители региона также не спешат — несмотря на недавние заявления о возможных ограничениях и запретах в этом мессенджере. По данным аналитиков, трафик южноуральцев в WhatsApp в октябре также был выше, чем в прошлом году, но всего на 8%. Его по-прежнему используют для голосовых и видеозвонков.

Общая статистика выглядит так: на Telegram сегодня приходится 81% трафика южноуральцев (это выше общероссийских значений на 8%), а на WhatsApp – 16%. Отметим, доля Viber среди мессенджеров составляет менее 2%.

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали подборку странных привычек и комплексов, которые появились у нас из-за развития интернета и социальных сетей.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: