Новости

«Зеленый город» завершил ежегодную акцию по благоустройству и уборке городских дворов

Прослушать статью
«Зеленый город» завершил ежегодную акцию по благоустройству и уборке городских дворов

Общественная экологическая организация «Зеленый город» при поддержке Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел») завершили ежегодную масштабную акцию по проведению субботников. 

Уборка и благоустройство дворовых территорий стартовали в апреле в Металлургическом районе. Совместные субботники общественники и металлурги проводят уже третий год подряд. Всего в этом году активисты комбината с командой экологических общественников организовали 20 субботников на придомовых территориях, привели в порядок детские площадки и места отдыха.

На дворе ноябрь, а на улице стоит хорошая погода, поэтому мы решили продолжить серию субботников во дворах нашего города. Важно отметить, что в акции принимают участие не только волонтеры «Зеленого города», но и жители домов, где проходят наши мероприятия, – пояснила директор «Зелёного города» Кристина Пелёвина. 

Программа озеленения и благоустройства дворов – это одно из наших направлений экологической программы по улучшению городской среды, – рассказывает директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Похожие новости:

Читайте также: