Новости

Челябинцы помогли вернуться домой тибетскому терьеру, который испугался салюта и убежал от хозяев

Прослушать статью
Челябинцы помогли вернуться домой тибетскому терьеру, который испугался салюта и убежал от хозяев

В Челябинске помогли вернуться домой тибетскому терьеру, который сбежал 31 декабря, перепугавшись салютных залпов. Хозяева не могли найти своего пса на протяжении всех новогодних каникул, и только на днях питомец смог вернуться домой.

В последний день новогодних каникул Эвелина Корниенко обнаружила в подъезде дома на улице Конструктора Духова лохматую собаку. Собака была ухожена, в ошейнике, но сильно напугана и не подпускала к себе девушку. Сбегав в соседний магазин за кормом, Эвелина накормила пса, а заодно сделала его фото и выложила снимки в сообществе микрорайона Чурилово во «ВКонтакте». Уже через несколько минут с Эвелиной связались и сообщили, что собаку, действительно, ищут. Созвонившись с хозяином, Эвелина узнала, что потеряшку зовут Герда.

Через полчаса Герда, оказавшаяся, кстати, тибетским терьером и сбежавшая от новогодних салютов аж с ул. Танкистов, виляя задом от счастья, была возвращена хозяину. Что тут скажешь — отличная оперативная командная работа! Респект всем неравнодушным участникам! — написала Эвелина.

Герда вернулась домой
Герда вернулась домой

«Хорошие новости» напоминают, что для таких случаев на ошейники своих питомцев следует вешать специальные адресники с номером телефона. Тогда людям, обнаружившим собаку, будет проще помочь ей вернуться домой.

Читайте также: Челябинцы узнали в собаке, которая охраняла трактор на стройке, своего питомца, сбежавшего еще летом

Похожие новости:

Читайте также: