Новости

Челябинец обнаружил репродукцию картины «Черный квадрат» на лапе своего кота

Прослушать статью
Челябинец обнаружил репродукцию картины «Черный квадрат» на лапе своего кота

Системный администратор из Челябинска Михаил Корнеев обнаружил репродукцию картины Казимира Малевича «Черный квадрат» на лапе своего домашнего кота. Отметим, что несмотря на некоторое отношение к классике русского авангарда, кота зовут незамысловато — просто Кот. Хвостатый живет в квартире Михаила уже 11 лет. Но почему-то за все эти годы Миша ни разу не обратил внимание, что на белой лапке мурлыки черная шерсть растет в форме квадрата. Открытие приятно удивило хозяина.

Котейка-то не просто самоходный блоховоз, но ещё и моднейший любитель русского авангарда и супрематизма Казимира Малевича в частности. Гоняет он с репродукцией знаменитого «Чёрного квадрата» на лапе и бед не знает, — отметил Миахил и выложил фотографии питомца на своей странице во «ВКонтакте».

Как рассказал Михаил «Хорошим новостям», Кота они с семьей подобрали на улице. Когда Кот был котенком, кто-то сломал ему хвост, и поэтому его было особенно жалко. В итоге, котенок вырос в пушистого красавца с «погладистым» нравом — он всем позволяет себя гладить, ест, что дают, и даже не таскает еду со стола. «Интеллигент вырос», — шутит Михаил. Репродукция картины известного авангардиста никак не повлияла на жизнь Кота. По словам хозяев, Кот — самый обыкновенный кот, любит следить за голубями на подоконнике и валяться вечерами на диване.

Похожие новости:

Читайте также: