Новости

Челябинец запустил в небо квадрокоптер и снял первомайский салют с высоты птичьего полета

Прослушать статью
Челябинец запустил в небо квадрокоптер и снял первомайский салют с высоты птичьего полета

Челябинец запустил в небо вечером, 1 мая, квадрокоптер и снял с необычного ракурса первомайский салют. Получившееся видео в сеть выложил Михаил Шульц. В коротком ролике показан фейерверк и вечерний Челябинск с перекрытыми улицами в центре, по которым гуляли жители города. 

1 мая на набережной реки Миасс состоялся салют в честь присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести». Напомним, что "Город трудовой доблести" – почётное звание Российской Федерации, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года "в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны», — отметили в администрации Челябинска.

Салют продолжался около четверти часа. Посмотреть на него пришли тысячи челябинцев, а некоторым удалось полюбоваться на фейерверк во время заплыва по реке Миасс. Так заместитель Заместитель Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров во время катания по Миассу на надувной доске сапбоард записал видео салюта, находясь при этом посреди реки.

Отметим, что через неделю в Челябинске вновь пройдет салют - но уже в честь празднования 9 мая. Также в этот день в городе с бесплатным концертом выступит группа "Любэ".

Похожие новости:

Читайте также: