Новости

В Челябинск на этой неделе приедет главный Дед Мороз страны

Прослушать статью
В Челябинск на этой неделе приедет главный Дед Мороз страны

24 ноября в южноуральскую столицу приедет Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. Новогодний волшебник уже в четвертый раз начал традиционный тур по России, который устраивает телекомпания НТВ. Челябинск станет восьмым городом, а всего Дед Мороз посетит 28 городов нашей страны.  

Цель проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ» – подарить радость тем, кто больше всего в этом нуждается: детям, оставшимся без попечения родителей, а также с особенностями развития и здоровья. Волшебник уже привез праздник в Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул и Новосибирск, скоро будет в Тюмени и Екатеринбурге, а после – в Челябинске, - сообщают организаторы. – Дальше Дед Мороз отправится в Пермь, Казань, Самару, Нижний Новгород, Саратов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тулу, Ярославль, Вологду, Череповец, Санкт-Петербург, Балашиху, Подольск, Щёлково, Королёв, Мытищи, Раменское и Москву. 

В Челябинск Дед Мороз приедет вместе с ведущим программы «Чудо техники» на телеканале НТВ Сергеем Малозёмовым. Они дадут пресс-конференцию и расскажут подробности своего визита в южноуральскую столицу. А после этого Дедушка Мороз устроит праздник для больших и маленьких жителей города и исполнит заветные желания детей из многодетных и малообеспеченных семей, которые в течение года присылали свои письма новогоднему волшебнику в Великий Устюг.  

Организаторы отмечают, что зимний волшебник вместе с НТВ проехал 40 000 км, посетил более 260 социальных учреждений и 220 малообеспеченных и многодетных семей, подарил 325 тонн подарков. В 2018 году Дед Мороз раздал жителям российских городов 30 000 леденцов и порадовал ребят 7400 сладкими подарками.  

Встретиться с главным Дедом Морозом страны и отпраздновать наступающий Новый год челябинцы смогут в воскресенье, 24 ноября в парке имени Ю.А. Гагарина. Начало в 14.00.  

Читайте также: Дед Мороз из Великого Устюга: "Я люблю тепло, баню и горячий чай с тимьяном"

Похожие новости:

Читайте также: