Новости

Челябинск начнут обрабатывать от клещей

Прослушать статью
Челябинск начнут обрабатывать от клещей

Челябинск начнут обрабатывать от клещей: работа начнется в понедельник, 25 апреля, с территории зоопарка. На следующий день, во вторник, 26 апреля, акарицидную обработку проведут в Тракторозаводском и Металлургическом районах. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона.

На ЧТЗ акарицидная обработка ждет бывший пляж «Чайка», сквер «Мамин парк» на переулке Мамина, Аллею Ветеранов на улице Героев Танкограда м Аллею имени Е. Овчинникова — между домами № 108–110 на улице Артиллерийской, зеленые зоны вблизи детского сада № 82 на улице Южноуральской и между переулками 3-й и 1-й Бульварный.

– На ЧМЗ от клещей защитят территории между домами 10, 12, 12а по улице Комаровского, дома 53а и 53б на шоссе Металлургов, а также площадку у дома № 12 на улице Черкасской и лес вдоль улицы Орловской, – сообщили в ведомстве.

Отметим, из-за пришедших на Южный Урал плюсовых температур в регионе рано проснулись клещи. По данным Роспотребнадзора, с жалобой на укус этого насекомого в области обратились за медицинской помощью 60 человек, среди них 22 ребенка.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали семь фактов о клещах, который важно знать каждому, чтобы защититься.

Похожие новости:

Читайте также: