Новости

В Челябинск приедет королева прыжков в высоту Мария Ласицкене

Прослушать статью
В Челябинск приедет королева прыжков в высоту Мария Ласицкене

В Челябинск приедет королева прыжков в высоту, трехкратная чемпионка мира в этой дисциплине Мария Ласицкене. Марина является единственной в истории спорта человеком, который смог трижды победить в соревнованиях по прыжкам в высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике — до неё этого не удавалось никому. Осенью Мария выступит на чемпионате России по легкой атлетике, который проведут в Челябинске с 8 по 11 сентября. Её главным оппонентом станет Олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерина.

Как отметили в пресс-службе администрации Челябинска, состязания по прыжкам в высоту среди мужчин будут не менее захватывающим. На соревнованиях также выступят вице-чемпион мира 2019 года Михаил Акименко и обладатель бронзы прошлогоднего Чемпионата Мира Илья Иванюк. 

Также Чемпионка мира Анжелика Сидорова покажет свое мастерство в прыжках с шестом. В тройном прыжке у женщин ожидается выступление вице-чемпионки мира 2013 Екатерины Коневой. Порадует своим выступлением в Челябинске и чемпион мира 2013 в прыжке в длину Александр Меньков, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. 

Помимо этого, на чемпионате пройдут соревнования по метанию молота и копья. Для участия в состязаниях приедет Валерий Пронкин — чемпионат мира 2017 года, обладатель бронзы чемпионата мира 2013 в метании копья Дмитрий Тарабин, чемпионка Европы U23 2019 в метании молота Софья Палкина, а также серебряный призер кубка Европы по метаниям 2019 Максим Афонин и чемпион России прошлого года Александр Лесной. 

Приедут в город и известные спринтеры — Полина Миллер, Антонина Кривошапка. Вместе с ними прибудут бегуны на длинные дистанции — Владимир Никитин и Елена Коробкина. 

Отметим, что чемпионат России по легкой атлетике проведут на стадионе имени олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Елены Елесиной. Посмотреть турнир смогут все желающие на YouTube-канале Всероссийской федерации лёгкой атлетики, где будет проходить онлайн-трансляция турнира. 

Похожие новости:

Читайте также: