Новости

Челябинск вошел в десятку городов РФ по изготовлению домашнего мороженого

Прослушать статью
Челябинск вошел в десятку городов РФ по изготовлению домашнего мороженого

Челябинск оказался в топ 10 городов, жители которых делают мороженое у себя на кухне. Соответствующее исследование провели специалисты фирмы "АйсКро", занимающейся производством холодного лакомства. В исследовании аналитики компании изучали опросы в сети, поисковые запросы в "Яндексе" и "Гугле", а также опросы среди онлайн школ по приготовлению домашнего мороженого. Цель работы -- выяснить, что все-таки движет людьми, когда они решают приготовить мороженое своими руками: жажда сэкономить или желание употребить более качественный, здоровый продукт.

В будущем мы бы хотели провести исследование по приготовлению сорбетов и йогуртов в домашних условия. Сейчас тренд на здоровое питание поддерживается и в регионах. Более того, смена климата и доступ к натуральным продуктам позволяет жителям внимательнее следить за здоровьем и качеством жизни с помощью "сладких продуктов" в рационе", — отмечает представитель компании Ксения Башмакова.

По данным исследования, Челябинск находится на 9 строчке рейтинга, а замыкает его соседняя Уфа. На 8 месте -- Воронеж, с 7 по 5 место расположились Ростов, Краснодар и Новосибирск. Кстати, аналитики отмечают, что если жители южных городов России нередко добавляют в домашнее мороженое фрукты, то в Сибири в ход идут орехи, в том числе и кедровые.  

На четвертом месте — Нижний Новгород, а лидерская тройка самодельного мороженого достается Екатеринбургу, Санкт Петербургу и Москве

Похожие новости:

Читайте также: