Новости

Челябинская студентка выиграла Оксфордскую стипендию за научную работу о твиттере Трампа

Прослушать статью
Челябинская студентка выиграла Оксфордскую стипендию за научную работу о твиттере Трампа

Студентка историко-филологического факультета ЧелГУ Анастасия Шишкова выиграла Оксфордскую стипендию за свою научную работу, посвященную твиттеру президента США Дональда Трампа. Как сообщили в пресс-службе ЧелГУ, девушка в рамках своей магистерской диссертации изучает влияние "твиттер-дипломатии" на взаимоотношения между государствами, а также на принятие решений в сфере внутренней политики. Помогает девушке в написании магистерской работы заведующий кафедры политических наук и международных отношений Василий Зорин.

На стипендию претендовало 350 студентов, и только 30 из них выиграли конкурс. Теперь Анастасия, как и другие победители, будет получать 40 тысяч рублей в месяц на протяжении полугода.

Сначала мы проходили онлайн собеседование, где представили результаты уже проделанной в университете научной работы, – рассказала Анастасия Шишкова. – Затем нас разделили на группы, и вскоре перед нами поставят конкретные научные задачи. Это будут кейсы, которые можно будет применить в жизни.

В 2021 году Анастасии предстоит лично презентовать итоги своей работы в Оксфордском университете в Великобритании. Но поехать туда удастся только если откроют границы.

Похожие новости:

Читайте также: