Новости

В Челябинске бар назвали в честь географических координат города

Прослушать статью
В Челябинске бар назвали в честь географических координат города

В Челябинске открывается бар, который решили назвать в честь географических координат столицы Южного Урала — 55° 9’ 14" градусов северной широты и 61° 25’ 44" восточной долготы. Но название бара решили все-таки немного укоротить до емкого "55’61". 

Такой ход связан с концепцией заведения, в соцсетях отмечают, что заведение станет "пересечением необычных вкусов". 

Меню в новом баре европейское, здесь можно будет отведать бургеры и другие знакомые горожанам блюда. Акцент, как и положено в подобных заведениях, сделан на напитках. 

Все наши коктейли с интересной подачей для Челябинска. Даже классические рецепты переработаны нашим шеф-барменом. Самый необычный коктейль будет подаваться в виде желе со снегом из кокосового молока — для него понадобится ложечка, так как его надо есть, — рассказывает управляющая баром Елена Янковская сайту chelrestoran.ru.

Известно, что бар откроется в начале октября по адресу ул. Труда, 67. Это здание является памятником архитектуры, его построили в XIX веке (дом Степанова). Отметим, что на первом этаже дома располагается ещё одно заведение владельцев нового бара - ресторан "Птичка".

Похожие новости:

Читайте также: