Новости

В Челябинске енота, прятавшегося в вентиляции музея, поймали и передали зоозащитникам

Прослушать статью
В Челябинске енота, прятавшегося в вентиляции музея, поймали и передали зоозащитникам

В «Немузее мусора» в Челябинске спустя три дня поймали енота – точнее, енотиху, скитавшуюся по вентиляции. Сотрудники заподозрили неладное несколько дней назад – видели беспорядок, приходя на смену, слышали шорохи непонятного происхождения и думали, что в их многоэтажке на Комсомольском проспекте завелась крыса. Позже животное разглядели сквозь щели вентиляционного короба и принялись выманивать незваного гостя наружу. Три дня енотиха вылезала по ночам, съедала разложенное в клетках-ловушках лакомство и уходила обратно.

– Боюсь, енот сам обалдел куда больше, чем мы, СМИ и хозяева вместе взятые. Судя по тому, что мы раскопали в информационном пространстве, он путешествует больше месяца по нашему району. Люди его снимали на телефон, но никто не решил вмешаться в эту историю, – объясняет сооснователь проекта Немузей мусора» Яна Трудкова.

Отметим, возможно ту самую енотиху видели еще в мае на проспекте Победы, 364, в километре от арт-пространства – животное сидело возле стоматологической клиники без хозяина.

По словам администраторов, после поимки енотиху передали зооволонтёрам из проекта «Спаси меня». Её скитания в любом случае закончились: по словам Карена Даллакяна, животное нуждается в помощи ветеринара, у неё ободрана спина, возможно, завелись блохи. К тому же, в «Немузей» обратились люди, назвавшиеся хозяевами беглянки.

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали про кошку из приюта Карена Даллакяна, которая «усыновила» маленького суриката.

Превью: Вероника Романцова, «Немузей мусора»

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: