Новости

Кошка из приюта Карена Даллакяна «усыновила» маленького суриката

Прослушать статью
Кошка из приюта Карена Даллакяна «усыновила» маленького суриката

Кошка Мила из приюта «Спаси меня» челябинского зоозащитника и ветеринара Карена Даллакяна «усыновила» суриката Гуффи. Мила ждала котят, но после операции несколько дней назад потеряла малышей. Впрочем, её материнский инстинкт никуда не делся, и Мила направила его на суриката, от которого отказались хозяева.

– Мы заметили, что Мила просится в клетку к сурикату. Этого маленького разбойника с острыми мощными когтями она принимает за своего котенка, облизывает, показывает, что у нее есть молочко, которое можно пить. Периодически сурикат открывает пасть мамы, лезет ко шву, грызет, облизывает его. А Мила терпит все эти детские шалости. Они очень хорошо проводят время, кошка моет его мордочку, кушают вместе, греют друг друга, – поделился Карен Даллакян.

Видео: Карен Даллакян, YouTube

Материнский инстинкт, видимо, очень силен: кошка все терпит и не выпускает когти, хотя обычно охотится на крыс размером с сурриката. Напротив, все время вылизывает, обнимает и целует «сына». Подписчики Карена Даллакяна в комментариях шутят, что даже приютская кошка берет с южноуральского айболита пример.

Напомним, благотворительный фонд зоозащиты Карена Даллакяна «Спаси меня» помогает бездомным животным и тем, кого бросили люди. Среди последних спасенных – львенок, орлы, косуленок и медвежата. Также Даллакян рассказывал о своей поездке на Донбасс – там он помогал зоопаркам и бездомным животным.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: