Новости

В Челябинске ищут сантехников для помощи ветеранам

Прослушать статью
В Челябинске ищут сантехников для помощи ветеранам

В Челябинске ищут сантехников, готовых бесплатно помочь ветеранам Великой Отечественной Войны. Специалистов приглашают принять участие в благотворительном марафоне «Тепло в дома ветеранов». Дело в том, что многие пенсионеры в силу возраста не в состоянии самостоятельно отремонтировать сантехнику или нанять работников. Поэтому в рамках марафона волонтеры-слесари побывают в квартирах и домах ветеранов, чтобы поменять трубы, установить смесители и поставить новые батареи. Все необходимые материалы, инструменты и форму волонтерам предоставят организаторы марафона – благотворительный фонд «Мечта».

Комитета социальной политики города Челябинска уже составил список  пенсионеров, которые остро нуждаются в помощи. В список вошло 21 человек, по три человека в каждом районе города. Марафон планируется проводить вплоть до конца года. Если возникнет необходимость и возможность его продлить, это будет сделано, — сообщают представители благотворительного фонда корреспонденту сайта «Хорошие новости».

К благотворительному проекту могут присоединить частные бригады, самостоятельные специалисты и управляющие компании. Подать заявку на участие в благотворительном марафоне лучше по телефону 8-800-555-25-88 или по электронной почте fond@bf-mechta.ru. При подаче заявки нужно будет указать имя и фамилию, место работы, телефон и размер одежды.

Похожие новости:

Читайте также: