Новости

В Челябинске можно будет сдать донорскую кровь на Северо-Западе: акцию планируют сделать постоянной

Прослушать статью
В Челябинске можно будет сдать донорскую кровь на Северо-Западе: акцию планируют сделать постоянной

В субботу, 2 марта, жители Северо-Запада Челябинска смогут стать донорами крови, не выезжая в центр города. Станция переливания крови разместится в медклинике Glinkin Rehab Center на улице Академика Макеева. Благодаря этой акции жители микрорайонов — Ньютон, Парковый, Парковый-2, Западный, Белый хутор и т.д — смогут без проблем сдать кровь. Потенциальные доноры жаловались, что ехать утром в центр города, где расположена Станция переливания крови, неудобно: пробки, плохо с парковками, далеко. 

Для жителей ЖК «Ньютон» клиника находится в шаговой доступности, и это может стать отличным стимулом к донорству, ведь сдать кровь можно будет буквально в пяти минутах ходьбы от дома. 

— Также мы поддерживаем Всероссийскую акцию «Вступи в федеральной регистр доноров костного мозга». 2 марта также можно зарегистрироваться! — сообщили в Glinkin Rehab Center. 

Всех челябинцев, желающих стать донорами крови, клиника приглашает 2 марта с 9:00 до 12:00 по адресу ул. Академика Макеева, 24. Напомним, что донорами могут быть все здоровые люди 18-65 лет, весом не менее 50 кг. Если вы совсем недавно болели гриппом, ОРВИ, ангиной, или сделали татуировку или пирсинг, то донорство придётся отложить. Кроме того, обязательно стоит заранее ознакомиться с тем противопоказаниями к донорству. 

Напомним, ранее мы рассказывали, как многодетная мама из Челябинской области пожертвовала свой костный мозг и спасла парня с раком крови.

Похожие новости:

Читайте также: