Новости

В Челябинске начали готовить сестер милосердия для военных госпиталей

Прослушать статью
В Челябинске начали готовить сестер милосердия для военных госпиталей

Медицинский колледж Южно-Уральского государственного медицинского университета начал готовить сестер милосердия. На вечерних курсах будут учить ухаживать за бойцами с тяжелыми ранениями, программа рассчитана на 36 часов. Первая группа из 15 женщин уже приступила к занятиям.

— Будущие сестры милосердия изучат психологическую адаптацию к стрессовым ситуациям, правила безопасности больничной среды и практики ухода за тяжелобольными: как кормить, переодевать, проводить гигиенические процедуры, правильно менять постельное белье. Участниц проекта также научат оказывать первую медицинскую помощь, — сообщили в пресс-службе ЮУГМУ.

Выпускницы курсов смогут работать военных госпиталях и гражданских больницах. Как отмечают специалисты, сейчас потребность в таких сотрудницах испытывает Военный клинический госпиталь в Подольске.

Отметим, программу обучения сестер милосердия медицинский университет запустил при поддержке областного Заксобрания и РПЦ. После выпуска ученицы смогут пройти обряд посвящения в сестры милосердия.

Записаться на курсы и войти в в резерв «Сестер милосердия» можно по телефону 8-912-794-93-45.

Похожие новости:

Читайте также: