Новости

В Челябинске начали устраивать профессиональные онлайн-фотосессии, не нарушая режим самоизоляции

Прослушать статью
В Челябинске начали устраивать профессиональные онлайн-фотосессии, не нарушая режим самоизоляции

Челябинские фотографы на самоизоляции начали устраивать профессиональные онлайн-фотосессии. Суть такой фотосъемки в том, что в процессе фотограф и модель находятся в разных квартирах - фотограф в своей, модель в своей, а значит режим самоизоляции не нарушен. Фотограф работает с моделью через веб-камеру: посредством видеосвязи он руководит моделью, а с помощью специальных сервисов делает снимки. Подробнее об особенностях онлайн-фотосессии корреспондентам "КП-Челябинск" рассказал фотографы Южного Урала. 

Первым делом я созваниваюсь с клиентом по видеосвязи. Он делает обзор квартиры, вместе мы выбираем место, где много света от окна и хорошо ловит wi-fi или сотовая связь. Подбираем реквизит для съемки и составляем план, — пояснила свадебный и семейный фотограф Алина Мустафина.

Подобные фотосессии длятся не больше получаса, и стоят они практически в три раза дешевле обычных. Тем не менее, снимать через камеру телефона или вебку достаточно сложно, и от фотографа во время такой фотосессии требуются все его профессиональные навыки. 

Через интернет-соединение возникает некоторая задержка, и поймать момент бывает довольно сложно: модель приняла интересную позу, ты ей говоришь “стоп”, а тебя слышат только через пару секунд. Это требует усидчивости, и в некоторой степени, буддийского спокойстви, — пояснил фотограф Вячеслав Маликов.

Главный минус онлайн-фотосессий в низком качестве снимков: ведь технические возможности веб-камеры в разы уступают профессиональной фототехнике. Впрочем, фотографы видят в онлайн-фотосессиях и важный плюсы: модели в процессе больше раскрепощены перед камерой телефона, а значит можно создать больше ярких и чувственных фотографий. 

Похожие новости:

Читайте также: