Новости

В Челябинске начинают работу ледовые катки

Прослушать статью
В Челябинске начинают работу ледовые катки

В Челябинске готовят к открытию ледовые катки. Некоторые из них планируют начать работу уже в ближайшие выходные. Например, в субботу, 21 ноября, откроется каток в Курчатовском районе у Лыжной базы. Сейчас рядом с катком идет строительство экопарка, но стройка не помешала залить стадион.

Кроме того, готовят к сезону каток в городском саду им. Пушкина. Сначала сотрудники сада заливают воду из шланга, а потом специальная машина разравнивает поверхность катка, после этого процесс повторяется вновь. Таким образом необходимо добиться толщины льда в 8 см.

Открытие катка в горсаду им. Пушкина запланировано на следующую субботу, 28 ноября.

Перепады температур пока не позволяют сделать ровное покрытие и открыть каток. Поэтому первых гостей мы ждем через неделю, — сообщили в соцсетях горсада.

Неопределенность с погодой пугает далеко не всех. Например, в городском парке Копейска по адресу улица Борьбы, 20 каток уже открылся. Он работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 21:00, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 21:00.

Напомним, что самым долгожданным катком в этом году станет каток в парке им. Терешковой. Там планируют залить лед прямо на тротуарных дорожках между клумбами и вокруг фонтана.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: