Новости

В Челябинске откроют парикмахерскую для бездомных

Прослушать статью
В Челябинске откроют парикмахерскую для бездомных

Открыть парикмахерскую для бездомных в Челябинске собирается стилист из Уфы Татьяна Овсянникова. Предприниматель открыла первую в России парикмахерскую специально для людей, оставшихся на улице, проект называется «Парикмахер добра» и уже действует в нескольких городах России. О планах Татьяны открыть еще один филиал в Челябинске рассказали в организации «Другая медицина».

Татьяна уже провела несколько встреч с южноуральскими парикмахерами, которые откликнулись помогать бездомным людям. 

— Обсудили место, где будет находиться такая парикмахерская. Скорее всего, подстричься бездомные люди смогут у нас на Марченко 11-Б. На выездах с нами бывает парикмахер, но зимой провести стрижку нет возможности. Поэтому такой важный и интересный проект поможет десяткам людей получить любимую причёску. Сейчас обсуждаем последние детали и составляем план работы совместно с «Источником Надежды», — рассказали в «Другой медицине».

Во время визита в Челябинск Татьяна вместе с сотрудниками «Другой медицины» приняла нескольких подопечных: под «салон красоты» переоборудовали гардероб организации. С собой посетителям выдали шампуни для ухода за волосами.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о второкласснице из Челябинска, которая просит мастеров красоты бесплатно принимать мам больных детей.

Похожие новости:

Читайте также: