Новости

В Челябинске подготовили 250 тысяч рублей для конкурса фотографов

Прослушать статью
В Челябинске подготовили 250 тысяч рублей для конкурса фотографов

В Челябинске в конце августа состоится масштабный фотоконкурс в рамках международного фестиваля "Фотофест 2020". Фотографы смогут прислать на конкурс кадры, посвященные Челябинску и его жителям, и побороться за денежные призы - призовой фонд составит 250 тысяч рублей.

Как объяснили организаторы, фотоконкурс пройдет в два этапа. В первом этапе фотографы могут предоставить снимки Челябинска и окрестностей в радиусе 30 километров, сделанных в период с 17.06.2019. по 26.08.2020 года. Работы принимаются до 27 августа включительно.

Для участия во втором этапе конкурса участникам дается только один день, чтобы сделать интересные снимки о городе и его жителях — фотографы должны отправиться на "фотоохоту" 28 августа и прислать до 30 августа 18:00 результаты вылазки. Дополнительные сутки участникам дают на выборку и обработку снимков, при этом отмечается, что во втором этапе авторы могут предоставить не более 30 фотографий.

Фотографы должны как можно разнообразнее и полнее рассказать о современной жизни г. Челябинска. Каждый участник фотоконкурса может выбрать для фотофиксации любые события, героев, объекты и темы: это может быть культура (театры, музеи, концерты и репетиции исполнителей, народных коллективов и т. п.), спорт (профессиональные спортсмены и любители, тренировки, соревнования, детский спорт), производство (заводы, предприятия, фабрики, любые организации и т. п.), сельское хозяйство, транспорт, образование, политика, городские зарисовки, портреты людей, пейзажи, включая городские и индустриальные, — сообщается в положении конкурса.

10 сентября организаторы фестиваля опубликуют на странице Исторического краеведческого музея список финалистов, в этот же день будет проведено награждение.

Отметим, что для участия все фотографы должны зарегистрироваться. Это можно сделать онлайн, прислав заявку на электронную почту fotosoyuz.174@mail.ru или gritsuk.93@mail.ru обязательно указав в теме письма «Заявка Фотофест» до 26 августа 2020, или непосредственно в день открытия фестиваля 27 августа в Историческом музее Южного Урала.

Положение конкурса с образцом заявки на участие смотрите по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: