Новости

В Челябинске появился памятник псу, убирающему за собой после прогулки

Прослушать статью
В Челябинске появился памятник псу, убирающему за собой после прогулки

В Челябинске в одном из дворов микрорайона «Академ Риверсайд» появилась скульптура антропоморфного пса в кепке, стильной жилетке и плаще. Персонаж держит в лапах метлу и совок с экскрементами – убирает за собой после прогулки. Как сообщает издание «КП-Челябинск», памятник установила ответственная за «Академ» управляющая компания. Прошлой зимой в микрорайоне вырезали похожего пса изо льда, и многим жителям микрорайона понравилась идея, что изваяние решили сделать постоянным – чтобы оно круглый год в шуточной напоминало владельцам собак о том, как важно убирать за питомцами после прогулки.

Впрочем, юмор оценили не все, и в социальных сетях началось бурное обсуждение нового арт-объекта. Некоторые комментаторы сетовали, что управляющая компания не поставила дополнительные урны или не оборудовала специальную площадку для выгула собак.

– Хорошо замечено, что «Академ» большой, но урн не так много, в особенности там, где гуляют с собаками, и я сейчас не про дворы жилых домов. А большая площадь [района] не значит, что площадки для выгула не нужны. Они созданы не только для только, чтобы пёсели там нужду справляли, а чтобы они там бегали, играли и занимались своими собачьими делами. И чтобы другим людям не мешать и не создавать кучу возмущений по поводу того, что собака бегает без поводка. Площадка для выгула подразумевает под собой специально отведённое место, где хозяин может классно провести время с питомцем, – рассуждает в комментариях к посту про памятник жительница района Елизавета Отставнова.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, как в Челябинске зооволонтеры пытаются научить владельцев собак убирать экскременты за своими питомцами на прогулках, а также проводят для детей уроки, где объясняют, как правильно вести себя с бездомными собаками, чтобы остаться в безопасности, но проявить доброту к несчастным животным.

Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи ВКонтакте

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: