Новости

В Челябинске предложили провести фестиваль наперстков

Прослушать статью
В Челябинске предложили провести фестиваль наперстков

Необычная идея появилась у активисток Союза женщин Челябинской области после экскурсии на Копейскую швейную фабрику. При предприятии основан легендарный, единственный в России музей наперстков. Фактура для фестиваля, определенно, есть: в коллекции уникального музея собрано более полутора тысяч редких наперстков со всего мира.

Основал музей в 2012 году директор фабрики, Владимир Малиновский. Гостьи так впечатлились экспонатами, что предложили провести в Красноармейской районе целый фестиваль, посвященный этой швейной принадлежности.

— Пришла идея провести фестиваль наперстков у нас в Красноармейском районе. Возможно, какие-то уникальные экземпляры наших земляков пополнят коллекцию этого удивительного музея, — говорит руководитель Совета женщин Красноармейского района Елена Абалакова. 

Отметим, ранее «Хорошие новости» писали о челябинской швее, которая не только коллекционирует наперстки, но и делает их своими руками, используя игрушки из «Киндера» и воздушный пластилин. Кстати, два года назад в Копейске в честь наперстков переименовали целый переулок.

Похожие новости:

Читайте также: