Новости

В Челябинске приступили к реставрации здания кинотеатра им. Пушкина

Прослушать статью
В Челябинске приступили к реставрации здания кинотеатра им. Пушкина

В Челябинске приступили к реставрации здания, в котором расположены кинотеатр им. А. С. Пушкина и театр «Манекен». Постройке уже 83 года и это один из самых старых сохранившихся кинотеатров в Челябинске, старше него — только кинотеатр «Знамя». В связи с этим здание признали объектом культурно-исторического наследия,и поэтому никаких глобальных изменений в ходе ремонта решили не вносить. В планах — обновить фасад, внешние окна и подлатать крышу.

Фото О. Чулковой
Фото О. Чулковой

Ремонта мы ждали давно, и это для нас радостные новости! Надеемся, что в новом сезоне сможем принять Вас в отреставрированном здании! — сообщили сотрудники кинотеатра.

Напомним, что поскольку в кинотеатре Пушкина также работает театр «Манекене», комплекс называют центром «Театр+кино». До карантина там постоянно проводили различные кинофестивали, зал театра на каждом представлении забит до отказа. Но здание сильно обветшало. В прошлом году сообщалось, что на его реконструкцию выделят 55 миллионов рублей. Завершить реконструкцию планируют в течение 2020 года

Похожие новости:

Читайте также: