Новости

В Челябинске пройдет летний парад снеговиков-добряков

Прослушать статью
В Челябинске пройдет летний парад снеговиков-добряков

30 июня по Кировке состоится парад сотен «снеговиков» - участников акции «Снеговики-добряки», которые исполняли новогодние мечты детей, находящихся на длительном лечении в больницах области. На необычный для лета флешмоб организаторы приглашают всех челябинцев. В программе парада: фейерверки, ледовый бассейн, возможность поиграть в снежки, несмотря на жару покататься на коньках. Кроме того, «снеговики» -- то есть участники акции -- посадят под окнами детских отделений пяти больниц города ели-большемеры, который украсят как на новый год. 

- Мероприятие проводится, чтобы поднять настроение детям, которые находятся в больницах, и их родителям. Напомнить, что чудеса случаются не только в Новый год, а также узнать о потребностях больниц - не только по озеленению территории, - рассказывают организаторы акции «Снеговики-добряки».

По словам организаторов, в этом году участниками новогодней акции в Челябинской области стали порядка пятисот «снеговиков». Это представители брендов, организаций и просто неравнодушные жители города. Вместе им удалось исполнить 1241 мечту детей. 

- Например, семилетняя Алеся Кульпина из Челябинска проходит лечение от лейкоза. Она мечтала о собственной швейной машинке и непременно розовой. При вручении подарка Алеся так обняла обняла коробку, что всем сразу стало понятно — это действительно мечта. А к лету Алеся сама сшила множество обновок себе и куклам, - рассказывают организаторы.

Оргкомитет акции – это инициативная группа во главе с уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Евгенией Майоровой. Организаторы отмечают, что к летнему мероприятию могут присоединиться все желающие, и регистрация на «Снеговики-добряки 2021» уже идет: заполнить анкету можно на сайте https://snegoviki74.ru.

Контакты для СМИ по мероприятию: Алёна Вериго, директор по коммуникациям группы компаний «Микар» 8 912 898 26 15 verigo_a@mail.ru

Похожие новости:

Читайте также: