Новости

В Челябинске пройдет турнир по Counter-Strike

Прослушать статью
В Челябинске пройдет турнир по Counter-Strike

В Челябинске пройдет региональный этап турнира по Counter-Strike Winstrike Cup. Победители южноуральского отборочного тура отправятся в Москву, где сильнейшие киберспортсмены-любители регионов сразятся за право участвовать в международном турнире BLAST Premier Spring Showdown, который состоится в Мадриде. Призовой фонд составит 500 тысяч рублей. 

Чтобы принять участие в турнире, требуется собрать команду. В основной состав должно войти пять игроков, допускается один запасной игрок, а также тренер, но он не должен участвовать в боях. Кроме того, все участники команды должны быть старше 16 лет. Когда команда собрана, игрокам необходимо зарегистрировать по ссылке, заявки принимаются до 29 марта. 

2 апреля пройдет онлайн-квалификация, на которой выберут 16 команд, допущенных к участию в региональных соревнованиях. В Челябинске региональный турнир назначен на 25 апреля. Пройдет он в клубе Winstrike Tavern в ТК "Курчатов". 

Уже известен список карт, на которых пройдут бои: это Dust II, Mirag, Inferno, Nuke, Train, Overpass, Vertigo. Порядок выбора карт определяется монеткой, — сообщили организаторы. 

Отметим, что помимо Челябинска, в турнире будет участвовать 14 городов России, среди которых Москва, Краснодар, Оренбург, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Тверь и другие. Кстати, команде разрешается регистрироваться в онлайн квалификациях нескольких регионов, что увеличивает шансы на победу. Но в случае, если команда побеждает в онлайн-квалификациях одного региона, она автоматически выбывает из онлайн-квалификаций других регионов. 

Похожие новости:

Читайте также: