Новости

В Челябинске разыскивают самую красивую башкирку

Прослушать статью
В Челябинске разыскивают самую красивую башкирку

В Челябинске пройдет кастинг на всероссийский конкурс башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020». В столице Южного Урала кастинг проведут в четверг, 10 сентября. Готовиться к нему не нужно — достаточно прийти в указанное время и место. Правда, организаторы просят захватить с собой туфли на высоком каблуке, а вот костюмы для кастинга выдадут на месте.

Для претенденток на участие в конкурсе есть ряд требований. Например, участница должна быть ростом не ниже 165 сантиметров, возраст её может быть от 16 до 25 лет, при этом она должна быть не замужем и бездетна, а ещё обладать базовыми знаниями башкирского языка. Участницы, которые в итоге пройдут отборочные туры, смогут побороться за главный приз в конкурсе — автомобиль.

Для девушек, прошедших в финал конкурса, будут организованы занятия со специалистами по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, подиумной хореографии, визажу, будет оказана помощь в подборе костюмов, — сообщили организаторы конкурса.

Кастинг на отборочный тур пройдет 10 сентября в 18:00 ресторане башкирской кухни «Бай Кунак» по адресу ул. Каслинская, 64/1. Интересующие вопросы по поводу мероприятия лучше задать по телефону +7 917 369-99-99, +7 917 379 38 72

Похожие новости:

Читайте также: