Новости

В Челябинске родилась королевская двойня с абсолютно одинаковыми параметрами

Прослушать статью
В Челябинске родилась королевская двойня с абсолютно одинаковыми параметрами

В роддоме Челябинской областной клинической больницы № 2 родилась королевская двойня — мальчик и девочка. Малыши появились на свет 13 февраля, причём с совершенно одинаковыми параметрами роста и веса: 50 см и 2600 грамм. Даже для идентичных близнецов («королевские» двойняшки таковыми не являются, ведь они разнополые) это нечастая ситуация. Обычная разница в весе у новорожденных близнецов может составлять от нескольких граммов до полукилограмма. В больнице поздравили молодую маму Евгению с двойным счастьем. Челябинка впервые стала мамой, а сына и дочку решила назвать Костей и Аней. 

— Когда рождается один малыш, мы радуемся, а когда рождаются двое — это всегда вдвойне приятно. Особенно когда мы видим, как смотрит на этих двух малышей мама. В такие моменты понимаешь, зачем ты здесь работаешь, для чего ты пришел работать именно в роддом. Евгения прошла тернистый и долгий путь, поэтому можно сказать, что появившиеся на свет детки — это «бриллиантовая» двойня! — рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Челябинской областной клинической больницы № 2 Екатерина Воропаева. 

В региональном Минздраве также поздравили семью, отметив, что родителей ждёт одно из самых захватывающих приключений в жизни, ведь они смогут наслаждаться одновременно воспитанием дочки и сына, хотя это и потребует немало сил и терпения. В Минздраве также подчеркнули, что на тысячу родов приходится всего лишь 40 двоен. А «королевская» двойня встречается еще реже.

Похожие новости:

Читайте также: