Новости

В Челябинске секретный миллионер пожертвовал миллион рублей парню без ноги и 600 тысяч приюту животных

Прослушать статью
В Челябинске секретный миллионер пожертвовал миллион рублей парню без ноги и 600 тысяч приюту животных

На телеканале «Пятница» вышел новый выпуск шоу «Секретный миллионер», снятый в Челябинске. В южноуральскую столицу в качестве секретного миллионера отправили сооснователя такси Gett в России Владимира Маринович. Как сообщает сайт «КП-Челябинск», в конце программы он пожертвовал 1,2 млн рублей 16-летнему Денису. Два года назад врачи диагностировали у молодого человека саркому Юинга, и чтобы спасти жизнь подростку, пришлось ампутировать ему ногу. Сейчас деньги Денису нужны на покупку протеза с внешним источником энергии.

Собрать деньги семья пробовала с помощью пожертвований, но нужная сумма не набиралась, — сообщают журналисты «КП-Челябинск».

Напомним, что в шоу телеканала «Пятница» «Секретный миллионер» берут российских мультимиллионеров, переодевают их в различных персонажей и отправляют в разные города России, где те пытаются выжить без своего миллионного состояния, а в конце программы жертвуют внушительные суммы нуждающимся.

Свои приключения в Челябинске Владимир записывал на веб-камеру. По легенде, он приехал в столицу Южного Урала из Москвы, где работал таксистом, и сейчас снимает в Челябинске видео для своего канала на YouTube «Народный блогер».

За три дня Владимир побывал на радио, где узнал об уникальных людях нашего города, познакомился с таксистом-поэтом, встретился со студенткой Анастасией, которая разрабатывает свою линию косметики, а также заглянул в приют известного зоозащитника Карена Даллакяна. В приюте Карен рассказал о тигренке Гекторе, которого пытались украсть в Оренбургской области, в результате чего тот сильно травмировали лапы. После этого предприниматель подарил приюту Карена «Спаси меня» 600 тысяч рублей на помощь животным. Кроме того, крупную сумму денег на развитие своего косметического бизнеса получила и студентка Анастасия.

Похожие новости:

Читайте также: