Новости

В Челябинске состоится 15-километровый забег на роликах

Прослушать статью
В Челябинске состоится 15-километровый забег на роликах

Челябинские роллеры рассказали, когда планируют официально открыть сезон. 13 и 14 мая любители роликовых коньков хотят собраться у памятника Курчатову. 15-километровый забег на роликах по Челябинску стартует в субботу в 14:30. В этот же день зрители увидят показательные выступления учеников спортшкол. В воскресенье, 14 мая, с 15 до 18 часов для всех желающих мастер-класс проведет профессиональный роллер из Екатеринбурга Илья Кашин.

— Илья уже очень много лет занимается роллер-спортом на высоком уровне и обучает всех желающих овладеть данным видом спорта, — рассказал организатор группы «Роллеры Челябинска» Никита Рязанов.

Подробнее о расписании мероприятия можно узнать в группе роллеров «ВКонтакте». Организаторы уточняют, что желающим встать на ролики и участвовать в забеге с собой необходимо взять шлем, защиту (на колени, локти и кисти), а также воду и аптечку.

Кстати, прошлым летом в Челябинске открылся самый большой на Южном Урале скейт-парк. Какие возможности площадка дает спортсменам-экстремалам — на скейтах, велосипедах ВМХ и роликах — смотрите в материале «Хороших новостей».

Фото: Роллеры Челябинска ВК

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: