Новости

В Челябинске в Старый Новый год устроят прогулку в костюмах 17 века

Прослушать статью
В Челябинске в Старый Новый год устроят прогулку в костюмах 17 века

В Челябинске устроят прогулку в костюмах 17 века в честь празднования Нового года по дореволюционному летоисчислению или, другими словами, Старого Нового года. Как напомнил фанат исторического костюма Александр Акулов, в этом году 31 декембрия по старому календарю приходится на современное 13 января. Соответственно, Старый Новый год в 2020 году будут отмечать 14 января. 

Впрочем, это не единственный повод для праздника. 

1 генваря исполняется 320 лет со дня первого указа Петра Великого праздновать наступление Нового Года. Поэтому предлагаем прогуляться в костюмах 17-18 века по площадям, паркам, скверам, улицам города Челябинска, — сообщил Александр Акулов в социальных сетях.

В рамках прогулки предлагают заглянуть в городской парк им.Пушкина, на площадь Революции, Кировку и дойти до концертного зала "Родина". Пройдет прогулка 13 января, но так как это рабочий день, начало в 18:00. 

Совершить праздничный моцион приглашают всех тех, кто увлекается историческим костюмом и имеет таковой дома. Желающих поучаствовать просят написать в комментариях к посту по ссылке

Похожие новости:

Читайте также: