Новости

В Челябинске ввели единый пересадочный билет, который действует 60 минут

Прослушать статью
В Челябинске ввели единый пересадочный билет, который действует 60 минут

В Челябинске с 1 февраля ввели «Единый пересадочный билет 60 минут», действующий в трамваях, троллейбусах и автобусах. Главное преимущество билета в том, что в течение часа пассажир может сделать любое количество пересадок, заплатив за весь путь 25 рублей. Воспользоваться услугой смогут владельцы транспортной карты.

О новом билете сегодня рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. По его словам, билет действует на 28 маршрутах горэлектротранспорта и 27 автобусных маршрутах.

При оплате первой поездки на транспортную карту автоматически записывается информация о бесплатных пересадках в течение 60 минут. Стоимость проезда будет списана по тарифу, установленной на транспортной карте. Стоимость второй поездки — это сумма до стоимости часового билета, то есть до 25 рублей. Последующие поездки в течение 60 минут для пассажиров будут бесплатны, — пояснили в администрации города.

Приобрести такие транспортные карты можно у кондукторов, а также в офисах транспортных предприятий.

Отметим, что ранее в Челябинске анонсировали создание новой транспортной карты по аналогии с московской «Тройкой». Предполагается, что она будет действовать не только в Челябинске, но и в Копейске, а также в Сосновском районе. Сейчас карте выбирают название, свои предложения можно внести по ссылке. Пока самые интересные варианты: «Урал», «Телепорт», «Метеорит», «Вжух» или «Черешня».

Похожие новости:

Читайте также: