Новости

Челябинские баскетболисты сразятся с сибиряками за выход в плей-офф на домашней площадке

Прослушать статью
Челябинские баскетболисты сразятся с сибиряками за выход в плей-офф на домашней площадке

Сегодня в Челябинске начинается домашняя серия матчей баскетбольного клуба «Челбаскет» в чемпионате мужской Суперлиги. Южноуральцев приглашают поболеть за земляков, ведь соперники у наших спортсменов весьма серьёзные. Уже этим вечером в СК «Метар-спорт» наши парни сыграют с БК «Новосибирск», который занимает шестую строчку в турнирной таблице. Напомним, у челябинцев пока тринадцатое место в таблице. В первом круге чемпионата «Челбаскет» после упорной борьбы все же уступил новосибирцам со счетом 65:72, и теперь команда намерена взять реванш. 

29 февраля, в последний день зимы, «Челбаскет» встретится с БК «Барнаул» (Алтайский край), который находится на пятой строчке турнирной таблицы и в первом круге также обыграл наших спортсменов. Однако шансы на прохождение в следующий этап ещё не потеряны. 

— За пять туров до завершения первого этапа розыгрыша Суперлиги Чемпионата страны по баскетболу «Челбаскет» с девятью победами и 16 поражениями сохраняет шансы на попадание в плей-офф, — сообщили в БК «Челбаскет». 

Напомним, в прошлом году челябинские баскетболисты вышли в полуфинал чемпионата России, о чем мы рассказывали ранее. Кстати, недавно «Челбаскет» и благотворительное движение «Искорка Фонд» организовали первый благотворительный медиа-турнир по баскетболу в Челябинске, чтобы помочь онкобольным детям.

Похожие новости:

Читайте также: