Новости

Челябинские баскетболисты выиграли Регулярный Чемпионат России

Прослушать статью

Челябинская команда «Челбаскет» одержала победу в заключительном этапе Высшей Лиги Регулярного Чемпионата России по баскетболу. который проходил в Ростове-на-Дону. Челябинцы встретились с земляками из «Металлурга», хозяевами арены, ростовчанами из «Барс-РГЭУ» и парнями из «Динамо-МГТУ», Майкоп.

Серия игр для «Челбаскета» стала напряженной, но весьма удачной. В первой игре с магнитогорцами команды шли вровень, за полторы минуты до конца матча счет был 65:65. Благодаря двум трехочковым броскам от форварда Никиты Перцева, признанного лучшим игроком матча, и победного трехочкового от Павла Новикова, игра завершилась со счетом 66:68 в пользу челябинцев.

Матч против «Динамо-МГТУ» из Майкопа прошел менее волнительно для болельщиков: «Челбаскет» одержал уверенную победу 81:68. С хозяевами арены, «Барс-РГЭУ», соревноваться было сложнее, к перерыву счет был равным, но в конце концов южноуральцы в упорной борьбе уступили со счетом 73:71. Несмотря на это обидное, но достойное поражение, «Челбаскет» смог занять первую строчку Высшей Лиги Регулярного Чемпионата России, набрав 60 очков.

— Три года назад, когда мы возрождали баскетбольную команду мастеров в Челябинске и делали ставку на местных парней, мало кто верил в достойные результаты в ближайшие 5-6 лет. Но спустя 3 года наши парни заканчивают регулярный чемпионат Высшей лиги России на первом месте — большое событие для нас, — отметил Президент Федерации баскетбола Челябинской области и БК «Челбаскет» Николай Сандаков. – Спасибо тем, кто помогает и верит в южноуральский баскетбол.

Отдельную благодарность Николай выразил РМК, губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, Фонду поддержки спорта, Минспорта Челябинской области и руководству Челябинска. Все они помогают баскетболу развиваться и достигать новых вершин. Кроме того, клуб поблагодарил за огромную поддержку болельщиков: спортсменам очень важно знать, что в них верят, и видеть на играх полные трибуны.

Скоро баскетболистов ждем плей-офф: 16 апреля в Челябинске пройдет четвертьфинал, где сыграют победители и призеры Межрегиональных соревнований. Соперник «Челбаскета» еще неизвестен, однако болельщики верят в любимую команду в любом случае.

Напомним, ранее мы писали, что челябинские баскетболисты сыграли товарищеский матч с боксерами.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей