Новости

Быстрее, выше, сильнее: челябинские баскетболисты сыграли товарищеский матч с боксерами

Прослушать статью

Баскетболисты из клуба «Челбаскет» и южноуральские боксеры сыграли товарищеский матч в рамках проекта «Бокс объединяет». Проект, который реализует Федерации бокса Челябинской области, помогает спортсменам сменить род деятельности и «перезагрузиться». Матч с победителями первого этапа регулярного чемпионата страны, командой «Челбаскет», позволил им показать свои силы не только на ринге. Боксеры сначала проигрывали с разницей в 15 очков, но затем доказали, что они сильные соперники даже для профессиональных баскетболистов. В итоге жаркий 40-минутный матч завершился с минимальной разницей 68:66 в пользу «Челбаскета».

– У каждого вида спорта своя специфика, но нужно, чтобы боксеры были всесторонне развиты. А если взять баскетбол и бокс, то эти два вида чем-то похожи. И здесь и там нужная взрывная скорость, молниеносная реакция, умение думать и мгновенно принимать верные решения. Боксеры в период подготовки к турнирам всегда использовали и используют игровые тренировки. Это очень важно, – отметил главный тренер сборной команды Челябинской области Фаригат Касымов.

В состав сборной боксеров входили заслуженные мастера спорта, именитые тренеры и даже спортсмены сборной России. Всего на площадку вышло более 20 боксеров, которых назвали «звездной командой».

Баскетболисты отметили достойную игру, которую показали противники. Для них товарищеский матч с необычными соперниками также оказался полезным перед важными играми.

Напомним, ранее мы писали, что в рамках программы «Бокс объединяет» спортсмены сыграли в водное поло со златоустовской «Динамо-Уралочкой».

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей