Новости

Челябинские инженеры разработали систему по уничтожению сосулек

Прослушать статью
Челябинские инженеры разработали систему по уничтожению сосулек

Инженеры из Челябинска представили свою разработку — специальный нагревающийся модуль, используя который можно решить проблему, связанную с сосульками. Модуль будет нагревать периметр крыши, препятствуя образованию наледи, кроме того, его можно будет включать, чтобы сосульки централизованно падали вниз. Разработкой занимаются специалисты компании «ПСО-Проджект», которая специализируется на работе с потолочным отоплением, терморегуляторами и т.д. 

Готовую систему будем внедрять. Планируем предлагать её коммунальным службам и государственным учреждениям, — цитирует директора компании «ПСО-Проджект» Игоря Панасюка 1obl.

Отметим, что ранее "Хорошие новости" писали о том, как мэрия города Кыштыма Челябинской области решила не совсем обычным способом мотивировать коммунальщиков вовремя убирать снежные навесы и сосульки со зданий. Как только столбики термометров поползли вверх, администрация объявила фотоконкурс "Ледяная красавица". Его идея заключалась в том, что управляющие компании и руководители коммунальных предприятий должны были отправить в мэрию фотографии с чистыми крышами подведомственных зданий.  

Похожие новости:

Читайте также: