Новости

Челябинские власти выделили специальные места для кормления голубей

Прослушать статью
Челябинские власти выделили специальные места для кормления голубей

Специальные места для кормления голубей решили организовать на Аллее Славы в Челябинске. Глава Центрального района Виктор Ереклинцев отмечает, что эта мера скорее вынужденная, чем «зоозащитническая»: «прикормленные» в парке голуби загадили парапеты и постаменты из гранита с именами героев войны.

Чтобы не лишать сердобольных челябинцев возможности подкармливать птиц, для этой цели установили специальные столы поодаль от памятников. Официальные места, отведенные для кормления пернатых, отметили на информационных стендах, расположенных у входа в парк.

– Голубей угощают и семьи с детьми, и сердобольные бабушки. К сожалению, по итогам этих «трапез» продукты жизнедеятельности птиц остаются на памятных объектах в огромном количестве. Мы уже пытались вести разъяснительные беседы, но столкнулись с обвинениями в том, что не любим голубей, – говорит Виктор Ереклинцев.

Голубиные «столовые» организованы на Аллее Славы пока в качестве эксперимента, но в администрации района надеются, что это позволит содержать в порядке объекты воинской славы.

Похожие новости:

Читайте также: